您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 国旗破旧 大通县住房和城乡建设局 2021-04-23
2 通往电厂水渠和704铁路交叉的地方垃圾成堆了请管管。... 桥头镇 2021-04-19
3 生活垃圾焚烧 大通县住房和城乡建设局 2021-04-15
4 周边工地施工饭店停水 大通县住房和城乡建设局 2021-04-15
5 关于大通停车乱收费现象 大通县住房和城乡建设局 2021-04-15
6 请给予维修 大通县住房和城乡建设局 2021-04-12
7 大煤洞村萱麻沟恢复治理问题 大通县自然资源局 2021-04-07
8 关于桥头镇大煤洞村萱麻沟山体开挖满目疮痍问题... 大通县自然资源局 2021-04-07
9 创建文明城市 大通县公安局 2021-04-01
10 盛景华庭大门口没有红绿灯 大通县公安局 2021-03-29
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 11 11 100%
网上咨询 34 34 100%
建言献策 8 8 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111