您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

污水管网

发件人:

冶旭辉

发件时间:

2019-06-10

发件内容:

尊敬的领导,你好,我就想咨询一下领导们,我们长宁镇西村的污水管网,主干道的管子怎么才直径20cm呀,是不是有点小了呀,这么多人的村子,好像不够用吧,很容易出现堵塞,

回复:

网友:

好!您咨询关于污水管网”的问题,现答复如下:

长宁镇东村、西村污水管网建设属于大通县2017年农村环境综合整治续建项目,2019年5月27日开工,根据项目图纸设计,管网总长度7803米、检查井332座、化粪池2座,其中村庄主干道铺设DN300管网3500米,村庄巷道铺设DN200管网4302米,工程严格按照设计图纸施工,工程监理人员现场监理,不存在污水管网主干道铺设20CM管网的情况。(注:DN200=20CM)

 

 

 

                              大通回族土族自治县人民政府办公室

                                 2019年6月21日


回复部门:

长宁镇

回复时间:

2019-06-24