您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

拆迁

发件人:

李满堂13897511132

发件时间:

2019-06-11

发件内容:

领导  

我叫李满堂,由于修路拆迁我家房子和我哥李满武公用一道墙。他拆房我的房子就不安全了,现在很矛盾

请如果他拆了我的房子塌了伤人生安全责任怎么办。我也向村为反应了,

回复:

网友:

好!您咨询关于隔壁房屋拆迁导致自家房屋无法居住的问题,现答复如下:

经调查,因修建G227公路,桥头镇安门滩村村民李满武房屋在拆迁转移范围内,目前已签订了拆迁补偿协议,李满武家与哥哥李满堂家相邻,兄弟2家公用一堵围墙,李满堂住房在拆迁补偿红线外,目前不在拆迁转移范围内。因红线外靠近项目建筑物将影响施工和周边设施建设,为了不影响施工及农户正常生产生活,下一步桥头镇政府工作人员对红线外房屋进行调查统计,项目后期建设中根据实际情况对红线外相关住宅及建筑进行二次征用,解决李满堂住宅拆迁问题。

 

 

 

                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2019年6月17日


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2019-06-19