您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

小区物业收费标准

发件人:

王亚平

发件时间:

2019-06-14

发件内容:

我记得前不久大通县有个文件,关于物业收费标准及业主委员会与物业签订合同的问题,具体什么时候能试行

回复:

网友:

好!您咨询关于“小区物业收费标准”的问题,现答复如下:

大通县自2013年开始要求物业服务企业与业主签订物业服务合同。合同分三种形式1、成立业主委员会的小区,物业与业主委员会签订服务合同。2、未成立业主委员会的小区,物业服务企业与业主分户签订物业服务合同。3、属于前期物业服务的小区,开发建设单位在购房合同中包含前期物业服务合同根据《青海省物业管理条例》第四十七条规定:业主委员会应当与业主大会选聘的物业服务企业订立书面物业服务合同。物业服务合同对物业服务内容、服务标准、收费标准、物业服务用房、专项维修资金的管理与使用、合同期限、业主与物业服务企业的权利义务以及违约责任等内容进行约定。

 

 

 

                           大通回族土族自治县人民政府办公室

                              2019年6月18日


回复部门:

县城管局

回复时间:

2019-06-20