您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

夜间施工严重扰民

发件人:

学生家长

发件时间:

2019-05-11

发件内容:

尊敬的县长

您好:

在你百忙之中打扰你实属无奈敬请谅解,因各种原因联系电话是别人的,请您理解。

本人是家住大通县园林路的一位高三学生家长,只因高考临近,为给莘莘学子求个安静的学习环境,现向您反应大通县(老菜市场)香山明珠19#楼施工方,夜间施工严重扰民的事情,改施工方从早上五点多到夜间十二点甚至凌晨,不顾及生态环境和附近居民的正常休息,不间断连续施工。在此,恳请各位领导和有关部门施予援手,体谅家长为了培养一位优秀大学生的心酸和不易。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于夜间施工严重扰民”的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为夜间施工严重扰民”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡建设局进行调查,现将具体情况答复如下:

经调查,施工单位为青海智和建筑工程有限公司,公司在大通县二号地块19号楼十一至十三层进行混凝土浇筑,由于工期安排不合理,导致混凝土浇筑时间超过规定的施工时间。县住房和城乡建设局工作人员督促施工单位负责人立即整改,并要求施工单位夜间22时至次日6时不得进行施工作业,严格遵守夜间施工相关要求

 

 

   2019522

回复部门:

县长

回复时间:

2019-05-22