您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

标题:

桥头第三完小学无公交车

发件人:

李先生

发件时间:

2019-05-13

发件内容:

县长你好:

我是园林路米兰小区住户,我家孩子上小学在第三完全小学,这边没有到小学的公交,使得孩子们去学校非常困难,希望县上考虑下,这边孩子上学交通问题

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于桥头第三完小学无公交车的答复

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为桥头第三完小学无公交车”的帖子后,县政府办公室督促县交通运输局进行调查,现将具体情况答复如下:

经调查,该网友反映情况属实。按照“城乡公交一体化”推进工作部署,针对我县公交线路存在的线路重复运营、布局设置不合理问题,客运公司将广泛征求广大乘客出行意见,继续优化组合相关公交线路,制定合理的线路运营规划,科学布局公交枢纽、停靠港湾站点,切实解决人民群众出行需求。

 

 

     2019522

 

回复部门:

县长

回复时间:

2019-05-22