编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 污水管网 长宁镇 2019-06-24
2 毕业生档案存放 县人社局 2019-06-21
3 小区物业收费标准 县城管局 2019-06-20
4 幼儿园为“防拐”采集孩子虹膜,是否是商业行为? 县教育局 2019-06-20
5 物业公司需要向业主公开收支明细吗? 县财政局 2019-06-20
6 应届毕业大学生团组织关系 团县委 2019-06-19
7 关于桥小学区划分和直系亲属在划分区域内孩子是否可以在哪个区域内上学? 县教育局 2019-06-19
8 拆迁 桥头镇 2019-06-19
9 房产证 县住建局 2019-06-14
信件查询
统计类别 信息数
县长信箱 135
网上咨询 188
建言献策 54
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111